Молодая беременная продавщица подвергается клевете и незаконным обвинениям - можно ли привлечь заведующую магазина к ответственности?

• г. Ржев

Я беременная молодая девушка работаю продавцом в магазине. Заведующая магазина при всех сотрудниках обвинила меня в краже денежных средств из кассы без каких либо подтверждений и оснований. После чего на нервном срыве я попала в больницу на сохранение. Могу ли я привлечь заведующую магазина за клеветуи о защите чести?

Ответы на вопрос (1):

можете привлечь за клевету - но надо будет доказывать в суде распространение заведомо ложных сведений