Суд приговорил виновника гибели сыновей к 4.6 годам поселения - ЮжуралАскo - должна ли эта компания платить моральный ущерб и вред жизни и здоровью?

• г. Уфа

Здравсвуйте! Судприговорил виновника гибели моих сыновей 4.6 года поселения и суд решил взыскать от него моральный ущерб. СК виновника ЮжуралАско, должен ли это СК платить вред жизни и здоровья?

Ответы на вопрос (2):

только материальный , моральный вред со СК не взыскивается

Фания Раиловна, если вы хотите взыскать моральный вред с обвиняемого, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства обвиняемого с гражданским иском, и приложить вступивший в законную силу приговор по уголовному делу. Если обвиняемый совершил преступление при исполнении служебных обязанностей, можно взыскать денежные средства с государства.