Можно ли установить антимагнитную пломбу на простые счетчики в соответствии с Постановлением Правительства РФ?

• г. Стерлитамак

Мне на днях должны установить пломбу на счетчики. Они у меня простые тоесть можно поставить магнит. Вопрос имеют ли право на них поставить антимагнитную пломбу ведь согласно Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 6 мая 2011 г. N 354» в вышеназванные Правила № 354 внесены дополнительно пункты с 81-1 по 81-14, в которых подробно регламентирован порядок установки, обслуживания и защиты от несанкционированного вмешательства в их работу. Как мы видим, в Правилах № 354 нет ни словечка о дополнительной антимагнитной пленке (пломбе).

Ответы на вопрос (1):

Т.е. если вы будете нарушать (установка магнитов на счетчики)- это нормально. А вот если коммунальщики придут и поставят антимагнитную плёнку (пломбу) - вот негодяи - нарушают закон.

А если по делу: при установке пломбы просто опломбируется счетчик и никаких антимагнитных плёнок, пломб не устанавливается.