Повреждение новой машины - страховая требует постановление о возбуждении дела, возможен отказ и отказ в выплате компенсации. Что делать?

• г. Пермь

Неизвестные повредили мне новую машину (5 месяцев машине, процарапано и помяты капот и крыша), заявила в полицию. Страховая потребовала постановление о возбуждении дела, но в возбуждении скорее всего будет отказано, т.к. это не уголовное дело, в выплате тогда мне будет отказано. Это правомерно? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не переживайте, все правильно. Страховой нужно подтверждение факта причинения ущерба. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела также будет являться таким подтверждающим документом, и страховая обязана будет выплатить. Если не выплатит, тогда можете обратиться к нам - поможем составить исковое заявление в суд.