Может ли мать, являясь собственником приватизированного жилья выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.209 ГК РФ да может это сделать в судебном порядке.

Не может, даже в судебном порядке не сможет если будете проживать , оплачивать коммунальные платежи.

Обратитесь в суд разделите квартплату, Вам будет отдельная квитанция по коммунальным платежам.

Если обратиться в суд подавайте возражения и занимайте активную позицию в процессе.