Проблема с деревом - крыша гаража повреждена, забор отошел, трещины появились. Как обратиться и написать заявление?

• г. Белгород

У нас вот какая проблема. На соседнем участке растет дерево орех, посажено оно от межи на расстоянии 3 метров, ветви данного дерева уже лежат на крыше нашего гаража, от которого портится покрытие, забор отошел от гаража на 10 см., начала портиться отмостка и пошла трещина по стене гаража. На просьбы убрать данное дерево сосед не реагирует, говорит все вопросы через суд. Подскажите пожалуйста куда нам необходимо обратиться первоначально и как правильно написать заявление. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иванович, вот и обращайтесь в суд. закон на вашей стороне. суд примет нужное Вам решение и судебный пристав заставит либо опилить дерево. либо вообще его убрать.