Я хочу получать зарплату наличными а не на карту. Работаю в бюджетной организации. Имею ли я право.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Однако государство стремиться минимизировать рассчеты в наличной форме. Поэтому никакого нарушения в действиях работодателя не имеется. Его система обязывает проводить безналичные рассчеты.

А порядок получения заработной платы устанавливается коллективным и (или) трудовым договором.

Всего доброго.