Как избежать штрафа за клевету со стороны соседки снизу?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: с соседкой снизу не поладили с самого начала переезда. И недавно она вызвала полицию, якобы шум, крики, музыка. Я студентка первого курса, отличная успеваемость, весь день провожу в институте, ночью сплю как убитая, мне не до шума и танцев. Был один случай, когда я играла с собаками, но в 23:00 мы с ними уже в обнимку спали. И сегодня пришел участковый, взял показания соседей по площадке-они сказали все отлично. Соседка снизу и сверху сказала, что я шумела. Как мне сказал участковый, с 26 на 27 полиция приезжала два раза, обпинали мне всю дверь, выключили считок в подъезде, оборвали провод антены-меня же дома в этот день не было. Доказательств у нее нет. Мне же выписали протокол, где я написала, что в этот день дома не находилась и с показаниями не согласна. Посоветуйте, пожалуйста, как мне избежать штрафа за клевету заинтересованной в моем наказании соседки снизу?

Ответы на вопрос (1):

на рассмотрение пригласите свидетелей, которые подтвердят Ваше отсутствие в оспариваемое время.