Как избежать штрафов, оформленных на моё имя, за нарушения, которых я не совершала?

• г. Москва

Автомобилем зарегистрированным на меня управляет муж. Все штрафы зафиксированные видео камерой оформляются соответственно на моё имя. Я тоже являюсь автолюбителем и управляю другим автомобилем. Я не хочу попасть в списки нарушителей, потому что сама управляю очень аккуратно. Есть ли юридическое решение такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Самое простое решение это перерегистрация автомобиля.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, он вписан в страховку, а Вы в ПТС. Только в порядке дарения можете передать авто. Удачи

Да, подарите ваш автомобиль мужу, и впишите его в птс. Вуаля.