И предлагают добровольно внести деньги в их кассу, или подадут на меня в суд. Как мне быть подскажите?

• г. Москва

Вот у меня такой вопрос!

Я был виновником ДТП. ДТП незначительное поцарапал чуть-чуть соседний автомобиль. Пострадавшему выплатили на ремонт автомобиля 9000 рублей. Но вот в чем дело, на момент ДТП у меня не был пройден тех. осмотр. И страховая компания хочет взыскать с меня эти 9000 рублей. Обосновывая тем что я не имел право управлять транспортным средством т.к. у меня не пройден тех. осмотр автомобиля. И предлагают добровольно внести деньги в их кассу, или подадут на меня в суд.

Как мне быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы застрахованы по ОСАГО?