Мы должны заплатить 13% от продажи жилья, есть ли какие то налоговые льготы для многодетных?

• г. Николаевск-на-Амуре

Ответы на вопрос (1):

Для многодетных льгот при продаже жилья нет.

Но Вы можете воспользоваться правом на вычет от продажи который составляет 1 млн. руб.,либо вместо вычета уменьшить сумму дохода от продажи на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению продаваемой квартиры.

Более того,если квартира была в собственности более 3-х лет, то платить налог вообще не нужно.