Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Зарегистрирован ПБОЮЛ, хочу открыть пункт шиномонтажа.

Лицензию получать для данной деятельности обязательно?

(Т.е. можно не считать это "техническим обслуживанием автомобиля" ?)

На какой срок и как получить лицензию?

вопрос №38705
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Деятельность по техническому обслуживанию автомобилей не лицензируется. А вот получить сертификат на этот вид работ необходимо.

"Номенклатура продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация

(с изменениями от 14, 28 апреля, 6 октября 1998 г.,

22 января, 4 марта, 12, 27 апреля, 19,

29 октября 1999 г., 27, 28 июня, 8 августа, 4, 8 сентября, 25 октября,

18 декабря 2000 г., 8 февраля, 27 марта, 24 апреля, 10 мая,

3 июля, 14 августа, 27 сентября, 8 октября 2001 г.)

Часть 2. Услуги (работы) для личных (бытовых) нужд гражданина и

производственно-технических нужд

017 Техническое обслуживание и ремонт автомототранспортных

средств

+----------------------------+---------+------------+-------------+-----+

|Шиномонтажные работы,|017211 |ГОСТ |п.1.6.1 -| |

|балансировка колес | |25478-91 |1.6.3; 1.6.7 | |

+----------------------------+---------+------------+-------------+-----+"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вкратце объясню ситуацию. В кафе торгующем алкоголем 21.08.2015 закончился срок лицензии на продажу алкоголя. Новая лицензия находилась в стадии оформления. Директором (он же учредитель) был выписан приказ о прекращении торговли и снятии всего алкоголя с витрин.

22.08.2015 при открытии кафе, в него сразу же вошли проверяющие и произвели контрольную закупку. Алкоголь бармен с витрин снять ещё не успел и продал проверяющим, не смотря на распоряжение директора.

Дело передано в Арбитражный суд. Чем это грозит и как смягчить наказание (штраф).

Форма собственности-ООО.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №8388473
прочитан 98 раз

Без изучения документов трудно что-то посоветовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно как минимум представить доказательства вины исключительно бармена, что он самоуправно продавал алкоголь. Не исключено, что какие-то документы придется переделывать. Но для начала желательно как минимум смотреть документы, а также знать, писались ли объяснения по факту незаконной продажи алкоголя, и если да - каково содержание указанных объяснений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, при составлении бумаг о нарушении, бармен писал объяснительную. В которой было отмечено, что он осуществил продажу алкоголя, несмотря на письменный приказ директора.

вопрос №8390913

У нас закончилась лицензия на алкоголь 15.03.2020., подали документы на продление, дата получения стояла 31.03.2020. Естественно Департамент торговли и услуг закрыт в связи с пандемией корона-вируса, можем ли мы продавать алкоголь по постановлению Мишустина М.В. от 03.04.2020 (о продлении срока действия лицензии у кого заканчивается или закончилась в период с 15.03.2020-31.12.2020 сроком на 12 месяцев. Если мы не имеем алкогольную лицензию будет ли пробиваться алкоголь по кассе?

вопрос №17214981
прочитан 19 раз

В случае прекращения действия лицензии лицензиат в течение двух месяцев имеет право на хранение остатков алкогольной продукции (п. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»). Но это правило не распространяется на лицензиатов с правом на розничную торговлю алкоголем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кончается срок лицензии охранника 30 апреля. Нет периодической проверки, сейчас не работаю охранником, как продлить лицензию?

вопрос №17023375
прочитан 9 раз

Пойти и сдать экзамен. Непрерывный стаж тут не нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но учебные центры и так далее требуют направление от Чопа? Это законно?

вопрос №17023395

Могу ли я торговать вино водочной продукцией если у меня сегодня закончился срок лицензии?

вопрос №8436749
прочитан 9 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прекращается по истечении срока действия такой лицензии...

Лицензирующий орган в срок не более чем 14 дней со дня установления факта прекращения действия лицензии осуществляет снятие остатков готовой продукции, сырья и полуфабрикатов, используемых для ее производства, а также пломбирование оборудования и коммуникаций в целях недопущения производства и реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии, за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, организация имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заканчивается лицензии на травматический пистолет 13 мая. Продлили ли сроки лицензии. Пенсионер 71 лет.

вопрос №17243777
прочитан 5 раз

На период действия "режима самоизоляции" продление подобного рода лицензий производится по умолчанию..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что ожидает человека, если срок лицензии закончился давно, а травматическое оружие лежит дома? Что с этим оружием делать?

вопрос №12061002
прочитан 8 раз

Этого человека могут привлечь к административной ответственности, потому как если у него нет лицензии, то он должен сдать травма в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

При незаконном хранении, сбыте или ношении оружия, а также если гражданин угрожал применением оружия жизни и здоровью других лиц, могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 119 и 222 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок лицензии закончился давно, а травматическое оружие лежит дома? Что с этим оружием делать? ---Вы можете отдать документы на продление, а оружие сдать в оружейный магазин, на продажу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году лечила зубы в частной клинике. Попросила подготовить документы за возврат 13%. Они выдали мне справку на общую сумму и копию лицензии. Проблема в том, что на момент выдачи мне документов лицензия учреждения была просрочена. Они сняли мне копию со старой лицензии, просроченной и выдали напечатанный собственноручно на формате А 4 текст, что якобы на основании какого-то закона лицензия действует бессрочно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Требовать с них новую лицензию или в налоговой и так примут? Имеет ли значение для налоговой, когда истек срок лицензии у учреждения? Заранее спасибо.

вопрос №2323329
прочитан 45 раз

Подавайте документы в налоговую инспекцию, а в случае отказа налоговой требуйте дать письменный отказ.

Похоже, что частная клиника вас обманула, лицензию они обязаны были продлить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение