Лицензию получать для данной деятельности обязательно?

• г. Москва

Зарегистрирован ПБОЮЛ, хочу открыть пункт шиномонтажа. Лицензию получать для данной деятельности обязательно?

(Т.е. можно не считать это "техническим обслуживанием автомобиля" ?)

На какой срок и как получить лизензию?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по техническому обслуживанию автомобилей не лицензируется. А вот получить сертификат на этот вид работ необходимо.

"Номенклатура

продукции и услуг (работ), в отношении которых

законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их

обязательная сертификация

(с изменениями от 14, 28 апреля, 6 октября 1998 г.,

22 января, 4 марта, 12, 27 апреля, 19,

29 октября 1999 г., 27, 28 июня, 8 августа, 4, 8 сентября, 25 октября,

18 декабря 2000 г., 8 февраля, 27 марта, 24 апреля, 10 мая,

3 июля, 14 августа, 27 сентября, 8 октября 2001 г.)

Часть 2. Услуги (работы) для личных (бытовых) нужд гражданина и

производственно-технических нужд

017 Техническое обслуживание и ремонт автомототранспортных

средств

+----------------------------+---------+------------+-------------+-----+

|Шиномонтажные работы,|017211 |ГОСТ |п.1.6.1 -| |

|балансировка колес | |25478-91 |1.6.3; 1.6.7 | |

+----------------------------+---------+------------+-------------+-----+"