Военному пенсионеру отказали в возврате налога по военному сертификату. Почему так произошло и что делать дальше?

• г. Красноярск

Я военный пенсионер, купила квартиру по военному сертификату в 2010 году. Собрала пакет документов, для возврата налога. Мне отказали, сказали, что по военному сертификату налог не возвращается! Почему? Ведь налог с заработной платы с меня удерживали исправно каждый месяц, то есть налог я платила. Второй вопрос - все документы в налоговую я предоставила, что являюсь военным пенсионером. Второй год подряд они мне шлют письма, чтобы я заплатила налог за землю, на которой построен дом (5-этажка) Правомерны ли их действия? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

И что мне делать ?

Обращайтесь очно к юристу/адвокату с письменными отказами ИФНС, т.к. необходимо для начала знать правовую позицию налогового органа, отраженную в данных ответах.

Спросить
Пожаловаться

У отца было 2 машины и дом. Он умер 14 апреля 2014 года. Отец исправно платил налоги. 2015 году в октябре пришло с налоговой письмо о том что он должен заплатить налоги за 2012, 2013, 2014 года. (есть квитанции уплаченные) И за дом который не был до конца оформлен на него, права собственности не было. Дооформила дом жена после вступления в наследство в 2015 году, и за это на ее имя пришел налог и она его заплатила. Вопрос: Почему должны в налоговую? И почему на умершего человека пришли налоги?

Военный пенсионер,61 год. До 2015 года возвращали уплаченный налог за собственность и землю. В 2015 платиь возврат налогов отказали. Почему?

Получил доплату налога на квартиру за 2011-2012 годы и налог на квартиру за 2013 год. Исправно оплачивал налоги, но Депутаты города в декабре 2013 года изменили коэффициенты по налогу на квартиры в большую сторону. Согласно Закона (3 года) пришли доплаты. Главный вопрос - почему изменилась и инвентаризационная (балансовая стоимость квартир за 2011-2012 годы (в большую сторону). На каком основании это сделано? Что делать, чтобы доказать, что БТИ НЕ ИМЕЕТ право пересчитывать балансовую (инвентаризационную стоимость за прошлые годы) ?

Я купила квартиру в 2000 г. Подала документы в бухгалтерию на работе для возврата подоходного налога. За 2000 г налог мне вернули, но с наступлением 2001 года с меня опять стали снимать налог хотя вернули налоги только с половины суммы. Мне сказали, что чтобы получить оставшееся мне нужно обратиться в налоговую инспекцию. В налоговой мне сказали, что чтобы получить подоходный налог за 2001 год я должна в 2002 подать декларацию. Так ли это?

Я являюсь военным пенсионером вопрос по поводу налога на землю раньше военкоматы возвращали деньги уплоченные за налог в этом году мне отказали вернуть деньги я ведь являюсь льготником или у нас эту льготу забрали?

В 2014 г. купили квартиру подали на возврат подоходного налога. В 2017 меня пригласили в налоговую и сказали что налог нужно вернуть государству, т.к.я получал возврат налога за квартиру в 2001 г. Правомерно-ли требования налоговой, ведь ошибку совершили они.

У меня такой вопрос: Я являюсь военным пенсионером с марта 2014 года и предоставил все подтверждающие, соответствующие документы в налоговую службу по месту жительства. В этой связи в настоящее время я освобождаюсь от уплаты налога на недвижимость - на единственную находящуюся у меня в собственности квартиру. Должен ли я платить налог на квартиру за тот период, который входит в период наступления освобождения меня от уплаты налога. А именно с 01.01.2013 г. по настоящее время. Если должен платить, уже являясь пенсионером, то объясните почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 80 лет, ей пришел налог на землю и на дом. Она пенсионер. Подскажите разве она должна платить налог на дом и землю? Как воспользоваться льготой по уплате налога пенсионеру? Что ей для этого нужно сделать? И скажите как вернуть ранее уплаченные ею налоги на дом и землю, ведь она хоть и пенсионер платила их каждый год?

У меня такой вопрос. Я застраховала своего родного брата в росгосстрахе. Программа страхования Марс. Брат недееспособен и я его родная сестра являюсь его опекуном. Я три года подряд возвращала налог с этой страховки. И в этом году тоже подала налоговую деклорацию на возврат налога. Но дело в том, что в этом году мне отказали в возврате налога. В налоговой мне обьяснили, что по закону я не могу возвращать налог. Мой вопрос как такое возмодно ведь я до этого три года подряд получала возврат налога. Сумма возврата не большая всего 650 рублей. Но все таки это дело принципа.

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение