Военным пенсионерам отказали в возврате налога на землю - лишились льготы или изменились правила?

• г. Самара

Я являюсь военным пенсионером вопрос по поводу налога на землю раньше военкоматы возвращали деньги уплоченные за налог в этом году мне отказали вернуть деньги я ведь являюсь льготником или у нас эту льготу забрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Постановление Самарской Городской Думы (в редакции от 26.09.2013)-пенсионеры освобождаются от налогообложения в пределах суммы по уплате налога в отношении одного земельного участка в размере не более 600 кв. м по каждому из следующих видов использования земель: индивидуальная жилая застройка, личное подсобное хозяйство, садоводство, огородничество или животноводство, а также дачное хозяйство; в отношении одного земельного участка в размере не более 24 кв. м, занятого гаражом, не используемым для осуществления предпринимательской деятельности.