Какая ответсвенность предусмотрена для водителя, который управляет ТС, лишенным права управления судом на 2 месяца, т.е.

• г. Москва

Какая ответсвенность предусмотрена для водителя, который управляет ТС, лишенным права управления судом на 2 месяца, т.е. управляет ТС без водительского удостоверения и временного разрешения. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Управление автомашиной лицом, лищённым права управления, наказыввется штрафом в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.(1000 - 1500 рублей). Кроме того, автомашина в данном случае подлежит задержанию и помещению на специальную стоянку.

С уважением