Возможен ли иск на возмещение разницы в материальном ущербе от виновницы ДТП после истечения срока давности?

• г. Всеволожск

14.02.14 муж попал в ДТП. Виновница покинула место происшествия, бросив свою машину. 28.04.14 страховая компания перечислила по ОСАГО 120 т.р., ущерб экспертиза оценила в 312 т.р. Имеем ли мы право подать в суд на виновницу ДТП на возмещение разницы в материальном ущербе, не истек ли срок давности подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности для подачи иска о взыскании ущерба с виновника ДТП составляет три года. Но подавайте как можно быстрее, с наложением ареста на имущество с целью обеспечения исковых требований. Удачи

Вы имеете право подать иск на причинителя вреда, но там есть некоторые тонкости, касающиеся суммы ущерба.Вы можете позвонить, я помогу Вам избежать ненужных затрат.

Добрый день!

Вам необходимо подать исковое заявление на возмещении ущерба в полном объеме. За составлением искового заявления лучше обратиться к адвокату.

Да, конечно имеете. Если в справке виновница не указана, то предъявляете иск к владельцу, а он уже в суде скажет имя истинного виновника ДТП.