Меня зовут Анна! подскажите в какие инстанции обратиться, снимали квартиру съехали раньше, остаток денег отказались вернуть!

• г. Барнаул

Меня зовут Анна! подскажите в какие инстанции обратиться, снимали квартиру съехали раньше, остаток денег отказались вернуть!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд с иском о взыскании этих денег.

Анна Михайловна! Если у Вс с арендодателем был официально заключен договор аренды, имеются расписки, написанные арендодателем о принятии денежных средств, то для начала изучите договор аренды, возможно в нем указано, что в случае Вашего отъезда ранее срока, на который был заключен договор, денежные средства не возвращаются. Все условия прописаны в договоре. Вернуть денежные средства можно в судебном порядке, предъявив соответствующие исковые требования. Кроме этого, можете написать в налоговую, бывает очень действенно. Если арендодатель платит налоги, то все-равно ему будет неприятно общение с сотрудниками налоговой, не платит - значит "попал". Удачи!

во первых нужен сам договор, во вторых как рычаг воздействия-нужно понимать на сколько законен сам договор. в третьих для начала достаточно будет составить мотивированную претензию!!! А далее суд!!!