Не засчитан стаж работы мужа в Магадане на крайнем севере в трудовой книжке - проблема с пенсионным фондом

• г. Москва

Моему мужу не засчитали стаж 1,5 года, как отработанный в районах крайнего севера на том основании что в записи в трудовой книжке отсутствует слово Магадан хотя на печати ясно видно что кооператив находится в Магадане. Документы кооператив в архив не сдал. Вопрос обоснованно пенсионный фонд не засчитал этот стаж как льготный.

Ответы на вопрос (1):

Не обосновано. Получите письменный отказ в зачете периода в северный стаж и напишите жалобу в ПФР на Шаболовку, 4.