Права узника концлагерей - может ли мой дедушка получить свою собственную квартиру?

• г. Алапаевск

Мой дедушка 1926 г.р. является узником немецких концлагерей, инвалидом 3 группы и не имеет своего жилья, проживает у родственников по временной прописке. Имеет ли он право на получение отдельной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

для начала она должна быть признана нуждающейся в жилье и поставлена на очередь.