Права узника концлагерей - может ли мой дедушка получить свою собственную квартиру?

• г. Алапаевск

Мой дедушка 1926 г.р. является узником немецких концлагерей, инвалидом 3 группы и не имеет своего жилья, проживает у родственников по временной прописке. Имеет ли он право на получение отдельной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

для начала она должна быть признана нуждающейся в жилье и поставлена на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, 1933 г.р. является малолетним узником концлагерей, инвалидом 2 ой группы, проживает в малогабаритной квартире площадью 45,64 кв.м.,, с семьей, из 5 ти человек (1 маленький ребенок), Имеет ли она право на получении отдельной квартиры.

Мой дядя Туракулов Сабо 1924 г. р.был во время войны узником концлагерей. Слышали, что правительство Германии выделело финансовую помощь узникам. Куда надо обращатся для получения помощи?

В моей однокомнатной квартире прописан я и моя мама которая является малолетним узником концлагерей проживаем уже более 10 лет имеется ли возможность получить ей отдельное жильё. На данный момент с нами проживает ещё моя жена и двое детей но прописаны они в другом месте.

Положена ли какая-то компенсация наследникам узников концлагерей? Мой дедушка еще ребенком находился в концлагере. При жизни никакой компенсации не получал. Умер в 1987 году.

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире, принадлежщей дочери. Дочь проживает отдельно, членами ее семьи они не являются. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Бабушка с дедушкой прожили совместно 57 лет, получали вместе квартиру и строили дачу, все это было приватизировано на две доли. Дедушка умер и бабушка все переводит на себя (проживая в этой квартире). Должна ли она платить госпошлину при получении наследства являясь инвалидом II группы и узником концлагерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат является инвалидом 2 й группы-бессрочной, проживает и прописан в частном доме со мной (сестрой) и отцом, общая площадь жилья 60 кв метров, имеет ли брат право на отдельное жилье?

Я Быковская Валентина Григорьева являюсь несовершеннолетним узником фашистских концлагерей удостоверение Серия У № 03353 и являюсь инвалидом 3-ей группы какова сумма вознаграждения к 75-ти летию Победы и имеют мои родственники право компенсировать расходы на погребение мой № тел. 89770119047

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение