Как выписать из квартиры матери сына и какие права имеет законный представитель?

• г. Новокуйбышевск

Моему несовершенному сыну от первого брака, мой второй муж подарил квартиру. Там прописана и проживает его мать. За квартиру не платит, ведет аморальный образ жизни. Как ее можно выписать? И могу ли я действовать как законный представитель сына?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Уточните, не отказывалась ли мать от участия в приватизации данной квартиры? Ответ на вопрос имеет существенное значение.

Светлана, вы можете обратиться в суд с иском о признании матери утратившей право пользования жилим помещением;

после вынесения судом решения вы смоете снять ее с регучета...