Как оформить исковое заявление на алименты для меня и ребенка в случае развода

• г. Екатеринбург

Как правильно составить исковое заявление на алименты на меня и ребенка, ребенку на данный момент 9 месяцев, материальной помощи муж не оказывает, с мужем разводимся.

Ответы на вопрос (4):

Составляете по правилам ст.131 ГПК РФ, прикладываете свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка, квитанцию о госпошлине - 400 р.

Спросить
Пожаловаться

Мария исковое заявление составляйте согласно ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

В обязательном порядке в исковом заявлении укажите ссылки на статьи 80,81,89 ,90.91 СК РФ.Также обязательно укажите,на то что муж не оказывает материальной помощи

Спросить
Пожаловаться

Со своим гражданским мужем мы не проживаем вместе, так как из-за его постоянного пьянства у неас происходят ссоры вплоть до драк. При этом у нас есть совместный ребёнок которому 8 месяцев. Материальной помощи ребёнку он не какой не оказывает. Как правильно написать исковое заявление на алименты.

В стандартном исковом заявление на взыскание алиментов на ребенка есть фраза "материальной помощи на содержание не оказывает". Муж помощь оказывает, но хочет, чтобы все было оформлено через суд. Как лучше написать в иске? Если составить по стандартной схеме, не получится, что я суд ввожу в заблуждение?

Я с мужем развожусь. Ребенку сейчас 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на мое содержание. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно приложить к заявлению?

Я с мужем развожусь. Ребенку сейчас 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на мое содержание. Подскажите пожалуйста, какой перечень документов нужно приложить к заявлению?

Я выплачиваю алименты на одного ребенка, в сентябре месяце организация где я работал выдала мне материальную помощь в размере 50 тысяч на лечение тяжело заболевшего ребенка на которого я выплачиваю алименты. В месяце когда была начислена материальная помощь алименты были удержаны согласно начисленной зарплаты. На момент увольнения с меня удержали (доначислили) алименты с суммы материальной помощи. Обратившись сразу в службу судебных приставов меня уверили, что алименты не имели право удерживаться с данной материальной помощи, но на данный момент когда я собрался обратиться с иском к работодателю судебный пристав-исполнитель уже говорит совершенно противоположное, что алименты удерживаются с данной материальной помощи. Пожалуйста подскажите удерживаются ли алименты с данной материальной помощи? Заранее благодарен.

Мы с мужем разводимся, ребенку 1 год 8 месяцев, муж официально не работает, как правильно подать на алименты что бы он платил минималку на ребенка и на меня.

Как правильно написать заявление на алименты в сумме прожиточного минимума? Муж нигде не работает и добровольно помощи не оказывает. Ребенку 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь не состоит в законном браке, имеет ребенка, отец ребенка от родительских прав не отказывается, но и материальной помощи не оказывает, хотя материально обеспечен, как можно заставить его помогать ребенку?

Мне нужно подать исковое заявление: алименты на ребёнка (ему 4 месяца) и на содержание меня (мамы ребёнка до 3 летнего возраста ребёнка) я не знаю где работает муж и он не говорит! Как правильно составить исковые заявления?!

Ребенку 17 лет. На алименты никогда не подавала, добровольных соглашений не заключала, отец помогал материально когда хотел и сколько хотел. Последние 3 года материальной помощи не оказывает, могу ли я получить алиментную задолжность за 3 последних года и как правильно составить заявление? Что делать, если адрес отца неизвестен, но известно место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение