Как оформить исковое заявление на алименты для меня и ребенка в случае развода

• г. Екатеринбург

Как правильно составить исковое заявление на алименты на меня и ребенка, ребенку на данный момент 9 месяцев, материальной помощи муж не оказывает, с мужем разводимся.

Ответы на вопрос (4):

Составляете по правилам ст.131 ГПК РФ, прикладываете свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка, квитанцию о госпошлине - 400 р.

Мария исковое заявление составляйте согласно ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

В обязательном порядке в исковом заявлении укажите ссылки на статьи 80,81,89 ,90.91 СК РФ.Также обязательно укажите,на то что муж не оказывает материальной помощи