Если я не вписан в страховой полюс ОСАГО, при езде на автомобиле, какое наказание меня ждет?

• г. Рязань

Если я не вписан в страховой полюс Осаго, при езде на автомобиле, какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Николаевич. Если вы не вписаны в полис ОСАГО, то ваша ответственность не застрахована, а значит вы совершаете административное правонарушение 12.3 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа 500 руб. К тому же не дай бог вы попадете в аварию, возмещать вред будете из собственного кармана.