Недостача в магазине - какие последствия и как защититься?

• г. Волоколамск

В магазине не было ревизий 2 года. Магазин закрыли на ремонт и сделали ревизию. Оказалась недостача 350 тыс. Директор решил его сразу продать, а нас заставляет написать расписки о возмещении недостачи. У меня таких денег никогда не было. Что делать? Последнюю зарплату не выдали, живу в долг. У меня ребёнок 9 лет и муж сейчас временно не работает. Что мне грозит? Смогу ли я устроится опять продавцом? Директор грозит уголовным делом.

Ответы на вопрос (1):

Мария Геннадьевна, обратитесь с заявлением в прокуратуру и ничего не бойтесь. пусть работодатель произведёт выплату задолженности по заработной плате и обращается в суд с исковым заявлением к продавцам, поверьте. в большинстве случаев это махинации работодателя. которые в суде ему нечем подтвердить и он туда просто не обратится.