Делать регистрацию при посещении России гражданину Узбекистана, прилетающему 29 апреля и улетающему 2 мая?

• г. Обнинск

29 апреля в гости прилетает в РФ гражданин Узбекистана, 2 мая (в 2:00 это уже получается 3 мая) обратно в Узбекистан. Вопрос: На да ли делать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания) иностранный гражданин должен в 7-дневный срок, но Вас получается всего 5 дней пребывания.

Подробнее смотрите ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" (на сайте ФМС России).