Вопрос авторских прав в художественной деятельности - Как правильно поступить при получении досудебной претензии о нарушении?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касаемо авторского права в художественной деятельности. Получена досудебная претензия о нарушении мной авторского права.

Работала 2 года в компании, занимались росписью матрешек. Месяц назад перешла на работу к другому работодателю. Делаю такие же матрешки, всем очень нравится. Но предыдущий работодатель считает, что я нарушаю его авторские права и говорит, что я его разорю. На новом месте платят лучше и работать намного комфортнее.

Подскажите пожалуйста как действовать?

https://www.dropbox.com/s/olp6h8pi3qjicje/20140426_195604.jpg

По ссылке фото с претензией!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Авторское право надо регистрировать, а матрешки не предмет его авторского права, следовательно пусть доказывает и подтверждает свою роспись, тем более, сделанную Вами. Вы ему никаких документов на собственность росписи не передавали.

Проще сказать он дурень видимо просто.