Работодатель отказал в начислении северной надбавки, но можно ли добиться ее выплаты в судебном порядке?

• г. Сургут

Работодатель изначально приказал не начислять северную надбавку к окладу, невзирая на право работника на 50% надбавки. После увольнения прошло 1,5 месяцев (увольнение по собственному желанию). Отработан ровно 1 год. О распоряжении не начислять надбавку работнику (главный бухгалтер) было известно сразу. В договоре надбавка также не оговорена. Есть ли шанс отыграть в суде недоначисленную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Возможность конечно есть, и еще можете потребовать компенсацию морального вреда и процентов за пользование чюжими денежными средствами. Только Вам необходимо поторопиться с обращением в суд, так как срок обращения в суд скоро закончится. Лучше обратитесь к юристу за помощью по месту своего жительства, что бы все сделать правильно и вовремя.