Как защитить свои права на дом и земельный участок, разделяемый с дядей?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/2 общей доли дома и весь участок. Право собственности оформлено в 2005 г. (по договору купли-продажи от бабушки, которая проживает в доме). Другая 1/2 была завещана дедом моему дяде, который вступил в наследство в 1994 г., но проживал, до настоящего времени, в другом городе. Кирпичая коробка, которая была на период 90-х годов на данный момент, усилиями моей семьи превратилась в дом, пригодный для проживания. Дядя не оказывал финансовой поддержки.

К сожалению, ни мои родители, ни я не собирали чеки. На данный момент дядя оформляет право собственности на 1/2 дома и собирается там проживать. Продать мне свою долю он отказывается. Выплатить стоимость произведенных работ, также отказывается. Земельного участка у него нет. 1/2 доли дяди находится на моей земле. Договориться полюбовно с ним не получается. Просьба подсказать, что возможно предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет документальных подтверждений ваших вложений, то ничего не сделать. Ищите, только так что-то сможете сделать - либо деньги, либо просить увеличить долю.

через суд заставить его продать Вам свою долю по рыночной цене