Как изменится расчет алиментов, если муж устроится на работу с зарплатой выше прожиточного минимума?

• г. Раменское

Дд,муж платил алименты как безработный,25 проц от 30 000, т е прожиточный минимум 7600. теперь устроился на работу, если его з/п будет больше, чем 30 т р,алименты пересчитают автоматом и что мне надо делать для этого.

Ответы на вопрос (3):

если алименты взысканы в процентном отношении к заработку - то они всегда будут в размере 25% от з/п - какая бы она ни была

Спросить
Пожаловаться

автоматом алименты не пересчитают, если про это в решении суда не написано.

что бы пересчитывали автоматом - надо в суд еще раз обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Рассчитают в соответствии с исполнительным листом (судебным приказом)

Спросить
Пожаловаться

Если я был безработным и платил один прожиточный минимум на ребёнка. Теперь я устроился на работу и 25 процентов получается меньше, чем я сейчас плачу. Мне реально снизить сумму алиментов?

У моего мужа есть долг по алиментам. Оф. зарплата 13 000, прожиточный минимум 7 000. Оплачивает даже меньше 50%, по словам пристава, если он будет платить больше, то ему на себя меньше прожиточного минимума останется и типа это незаконно. У моей подруги муж по оф.документам зарабатывает прожиточный минимум, при этом платит кредиты и алименты, сколько бы не платил ему явно меньше прожиточного минимума остается. Это как так? Права ли пристав, что снизила проценты моему мужу? Не приятно, что его еще и жалеют, он ходит жалуется что ему жить не на что будет, это при том что его серая зарплата в два раза больше.

Я подала на алименты на мужа за сына на прожиточный минимум теперь он устроился на работу могу ли я получать прожиточный минимум как он платил или 25% какие алименты я буду получать.

Он не платил алименты потому что ни где не работал и у него накопился долг.. сейчас устроился на работу. Но его ЗП - прожиточный минимум?

Бывший муж платит официально алименты 33 % от з.п. на двоих детей - это 11 000 рублей на двоих, т.е. по 5500 на каждого, это меньше прожиточного минимума, могу ли я добится, чтобы он платил прожиточный минимум и что для этого сделать?

Бывший муж с апреля не платит алименты, в августе устроился на работу начислили 587 руб, как узнать его долг, мне сказали что если он офицеально не работал то алименты считаються как минимальный прожиточный минимум на ребенка.

Муж безработный на учете в ЦЗН не стоит, алименты не платит больше полугода. Исходя из чего будет рассчитываться сумма задолженности и как будет вычитаться с него, когда он устроится на работу?

Какая должна уплачиваться сумма алиментов на одного ребенка если муж является безработным и на учете в ЦЗН не стоит? Раньше платил 25% от заработка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачем устанавливают прожиточный минимум если все равно минималка меньше, в чем его смысл? Мне платят минимум зарплаты а прожиточный минимум больше, ну и что от этого или я могу просить зарплату как прожиточный минимум? Спасибо большое.

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Если мой муж будет платить алименты как безработный, а потом устроится на работу в другой город, он может обманным путём платить как безработный, кто будет следить устроился ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение