Продолжение рассмотрения апелляции в областном суде - прогноз продолжительности рассмотрения.

• г. Кемерово

Апелляцию в областной суд подали, суд получил 3 апреля, на 6 мая назначили заседание, никто ни ответчик ни истец присутствовать не будет. Сколько по времени это еще может длиться?

Ответы на вопрос (3):

Если стороны извещены, заседание состоится и без их участия. В этом случае решение суда вступит в законную силу в этот же день.

Спросить
Пожаловаться

6 мая и будет принято решение - о нем вы можете узнать на сайте - получить копию определения в суде первой инстанции через 10-14 дней (как дело поступит) и получить исполнительный лист (если вы истец)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Майя.

Если не кто не будет обжаловать дальше и суд оставить решение без изменения, то на этой стадии все и закончиться.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Я истец. 05.12.2018 г. я выиграла суд. Ответчик ни на одно из заседаний не явилась.

15.03.20149 ответчик подает жалобу на восстановление сроков на подачу апелляционной жалобы исковых требований. Аргументирует это тем, что не получала корреспонденции с почты о датах судебных заседаний.

Районный суд отказал ей в жалобе.

Сейчас ответчик подала жалобу в областной суд. Заседание назначили очень быстро (4 дня), не было возможности подать письменно возражение в суд. Подскажите, при подаче частной жалобы ответчика в областной суд, дают ли право слова истцу на заседании или истец может просто присутствовать на слушанье, но слово не дают?

Я истец по гражданскому делу! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела, но заседание было отложено из-за того что суд не может оповестить о дате заседания ответчика! Вопрос: Каков сценарий развития событий если суд так и не сможет оповестить ответчика?

Я являюсь собственником в 1 ком. (М.О.) Квартире, подал иск «о нечинении препятствий суд выиграл, ответчика обязали передать ключи. Ответчик будет подавать апелляцию. Вопрос: Сколько еще предстоит судов (и каких) еще может быть, и какая конечная инстанция (Конституционный суд)? Какие у меня шансы выиграть все суды, и сколько это будет длится по времени? Спасибо!

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Я Истец по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены, однако Ответчик подал апелляцию, пропустив сроки подачи. Суд удовлетворил ходатайство Ответчика о восстановлении процессуальных сроков, мотивируя это тем, что в деле отсутствуют данные о получении Ответчиком копии решения, и принял его апелляцию. Мы подали частную жалобу, т.к. Ответчик присутствовал при оглашении вердикта суда. Сколько по времени рассматривается частная жалоба?

Подала на установление отцовства и алименты 16 апреля, сегодня пришло письмо что 21 мая судебное заседания! Ответчик получил такое же письмо как я? И сколько будет заседаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

‌Добрый день.

Столкнулись с такой ситуацией: банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Ответчик уведомление не получал из суда, однако суд, в в решении указывает, что ответчик был уведомлен о времени и месте заседания. Истец не присутствовал на заседании. Суд, в виду отсутствия ответчика, назначил адвоката представителем ответчика. И, соответственно, решение в пользу взыскателя. А вот решение ответчик получил по почте, как положено, в установленные сроки. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Возможно ли подать заявление об отмене заочного решения? Или оспаривать в апелляции?

Спасибо!

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Мы,истцы, выиграли суд. Ответчики подали аппеляцию, мы написали возражение. Скажите, пожалуйста, нам надо письменно уведомлять областной суд, что мы не будем присутствовать на заседании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение