В любой ли нотариальной конторе можно оформить завещание, или лучше в определенных, например в районной.

• г. Санкт-Петербург

1.В любой ли нотариальной конторе можно оформить завещание, или лучше в определенных, например в районной.

2. По какому принципу отслеживается соблюдение завещания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформить завещание можно в любой нотариальной конторе. Однако удобнее обычно оформлять в нотариальной конторе по месту жительства наследодателя.

Соблюдение условий завещания отслеживается нотариусом, ведущим наследственное дело.

С уважением,