Пожар в соседней квартире распространился на нашу - о чем объяснил пожарный инспектор и как это отразится на компенсации

• г. Новочеркасск

Пожар был в соседней квартире, потом огонь перекинулся ко мне. Выгорел балкон, и спальня. Пожарный инспектор обьяснил что виновник выплатит нам только то что пострадало от огня. Закопченность не в счет и залитие водой тоже. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет инспектор не прав. Делайте экспертизу и взыскивайте с виновной стороны весь ущерб

Вам надлежит вызвать эксперта, который оценит убытки причиненные пожаром. Кроме того возьмите у Пожарников справку о факте пожара с указанием причин возгорания, даты и т.п. С этими документами приглашаю к нам в фирму. Поможем подготовить иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

ущерб в полном объеме взыскивается с причинителя вреда.