Ситуация с отсутствием домофона и требованием компании к оплате двери

• г. Новосибирск

У меня домофона нет, но мне пришел долг 2000 руб.

Я позвонила в компанию и мне сказали, что я должна платить за дверь.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть на основании чего данная дверь установлена. Если просто сложились жильцы Вашего подъезда без Вашего согласия, и у Вас нет договорных отношений с данной фирмой, то обязанность отсутствует. А если было решение общего собрания собственников, на котором все согласились установить и оплачивать данные работы и услуги, то придется заплатить.