Вопрос о признании недействительной сделки по продаже автомобиля без согласия супруга в ходе развода

• г. Сухой Лог

29.04.2014. Подала на развод, фактически с мужем не проживаем, имущество приобретенное в браке будем делить через суд. За несколько дней до подачи заявления о разводе мой муж продал автомобиль. Можно ли признать сделку по продаже автомобиля недействительной, если не было согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Одновременно с подачей в суд искового заявления о расторжении брака и разделе имущества советую написать письменное ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску, а именно - наложении ареста на имущество, являющееся совместной собственностью супругов. После удовлетворения такого ходатайства отчуждение любого совместного имущества супругов будет запрещено