Вопросы по взысканию алиментов - обжалование действий пристава, требование выполнить исполнительный лист, неустойка и сроки исполнения.

• г. Владимир

Выиграла суд по взысканию неустойки по алиментам. После получения ИЛ отнесла их приставам на исполнение. Прошло полтора месяца. Пристав направила ИЛ по месту работы ответчика для погашения задолженности. Где уже находятся ИЛ по самим алиментам, по которым уже копится долг.

Разве эта сумма не разовая выплата и она не взыскивается как обычный долг? И разве исполнение не должно быть завершено в течении 2 х месяцев? И разве это правомерно отправлять ИЛ на работу к должнику? Чтобы оно там копилось и копилось? И разве пристав не может использовать свои полномочия - привлечение к административной и уголовной ответственности?

Мне требуются деньги и я не давала разрешение на отсрочку выплаты.

Что делать в данной ситуации? Права ли пристав? И как обжаловать ее решение, на какие статьи ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Необходимо установить причины возникновения задолженности. Если работодатель не выплачивает своевременно зарплату, то применять к нему меры воздействия.