Мы хотим создать некоммерческий фонд, но - как нам в уставе определить, чтоб он был закрытым для вступления кого-либо

• г. Южно-Сахалинск

Мы хотим создать некоммерческий фонд, но - как нам в уставе определить, чтоб он был закрытым для вступления кого-либо, насколько это возможно и в каких нормативных документах это можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос. По определению (ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях") в фонд вступить нельзя, не имеет он членства. Зачем это еще раз прописывать в Уставе, и так ясно, что кто-либо не может быть учредителем фонда, кроме как если достигнуто соглашение о подписании новых учредительных документов с изменениями.