1) Вопрос о получении материнского капитала на третьего ребенка после получения сертификата за двоих.\n2) Возможность обмена земельного участка при рождении третьего ребенка на денежную компенсацию для улучшения жилой п

• г. Ульяновск

1)положен ли мне материнский капитал на 3 ребенка, если я уже получала сертификат при рождении 2.

2)если при рождении 3 ребенка выделяется земельный участок, но он мне будет не нужен, имею ли я право обменять его на денежную выплату, чтобы улучшить свою жилую площадь (сделать пристрой к уже имеющейся жил. площади)

Ответы на вопрос (1):

1. НЕТ не положен маткапиатл если уже воспользовались данным правом

2. нет не имеете право получить денежную выплату вместо земельного участка