Порядок действий и требования после аварии - должна ли быть проведена экспертиза автомобиля?

• г. Саратов

У меня 26 апреля брат погиб в дтп. Врезался в столб. Следователь говорит, что не справился с управлением. За 3 месяца до этого автомобиль был в подобной аварии и был передан в АвтоВаз на ремонт по страховке. Вопрос: Каков порядок действий в таком случаи должен быть? Должны ли были автомобиль отправить на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу, или настоять, что бы ее произвели в правоохранительных органах, ведущих дело.

Здравствуйте! Добивайтесь того, чтобы экспертизу авто провели в рамках материала проверки.