Запрет на размещение кафе вблизи жилого дома - какие нормативы регулируют данное ограничение?

• г. Темрюк

В 4 метрах от жилого дома находится кафе, в котором играет музыка и прочее. Вопрос: каким НПА запрещается нахождение данного кафе на таком маленьком расстоянии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращались ли вы в Роспотребнадзор? Возможны нарушения по сан нормам шума, воздуха, общей санитарии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В 15 метрах от жилого дома находится кафе.

Музыка играет очень громко.

Что на них может повлиять.

Кафе находится напротив квартиры, расстояние приблизительно 30-50 метров. Ежедневно громкая музыка, а начиная с пятницы и все выходные (и праздничные дни), музыка играет громче. Слышать музыку и обращать внимание, что играет громко-нет уже терпения. Прошу Вашего совета, как с точки зрения законов, так и другими советами, как исправить поведение данного кафе. Благодарю!

В подвале жилого дома находится кафе, в котором периодически очень громко включают музыку. Законно ли вообще нахождение музыкального кафе в жилом доме? Куда и как жаловаться - либо на наличие муз. кафе, либо на превышение уровня шума?

Какими НПА регламентируется расстояние от жилого дома до стоящего на ночлег частного бензовоза и какая ответственность предусмотрена за нарушение данного расстояния.

Добрый вечер!

На цокольном этаже находится танцевальная студия. Я проживаю над ними с маленьким ребенком. Громкая музыка играет каждый вечер до 21:00 примерно. Дом многоквартирный. Правомерно ли нахождение такой организации в жилом доме? И какие меры я могу предпринять для решения моей проблемы? Спасибо!

Вопрос следующий: под окнами навшего жилого дома открыли "летнее" кафе, прилегающее к действующему ресторану. Расстояние до нашего дома метров 5. Шум, музыка, запахи еды и табачного дыма... Музыку при этом прекрасно слышно даже при закрытых ПВХ окнах... Законно ли такое расположение этого "летника"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже нашего жилого дома находится кафе, там громко играет музыка до 24 часов. Писали заявление в милицию, реакции не последовало. Насколько правомерно размещение увеселительных заведений в жилых домах.

Около нашего дома стоит кафе, там громко играет музыка, у нас много деток. До скольки вообще можно громко ставить музыку? Спасибо за ответ.

У меня кафе с количеством посадочных мест 17 (небольшое), есть телевизор на котором играет музыка. Должен ли я платить вознаграждение в РАО за музыку которая играет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение