Возможно ли зарегистрировать земельный участок по дачной амнистии без соблюдения противопожарных разрывов при строительстве

• г. Киров

Земельный участок куплен в марте 2014 года в собственность (земли ЛПХ), если на нем построить дом для проживания без разрешения на строительство, можно ли его будет зарегистровать по дачной амнистии (противопожарные разрывы будут не соблюдены)

Ответы на вопрос (2):

Ольга Геннадьевна! Построить можно, но право зарегистрировать будет проблематично. Росреестр не зарегистрирует, т.к. с 30.06.2014 внесен ряд изменений в нормативную базу регулирующую вопросы регистрации.

Придется обращаться в суд, проводить экспертизу.

Желаю успеха!

Строительство без разрешения на строительство можно производить в случаях, упомянутых в ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ