Скажите пожалуйста, имеют ли право начислять алименты, если человек лежит в реанимации и полностью обездвижен? Спасибо.

• г. Конаково

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Если иск только подан, то Вы в свою очередь могли бы возражение подать об уменьшении суммы алиментов в связи с Вашим положением.

Если решение уже вынесено, то Вы можете подать иск на уменьшение взыскиваемых алиментов.

В данном случае Вам нужно доказать, что Ваше материальное положение не позволяет платить такой размер алиментов.

Всего доброго.