ДТП на пешеходном переходе - Как самостоятельно отремонтировать велосипед после столкновения с Камазом и предоставить чек в страховую

• г. Санкт-Петербург

Стояла на тротуаре, перед пешеходным переходом, водитель камаза не пропустил, и не справившись с управлением не войдя в поворот, задней частью авто наехал на мой велосипед прямо на тротуаре. Помял мне колесо и хотел уехать, хорошо движение плотное я его догнала, и вызвала гаи, они приехали и обещали что его страховая что то мне возместит, но придти за справкой могу только после праздников, могу ли я сама отремонтировать велосипед, а чек предоставить в страховую водителя. Велосипед и его повреждения сотрудниками сфотографированы не были было только зафиксировано ими что повреждено колесо и руль.

Ответы на вопрос (1):

Пока не советую ничего ремонтировать. Проведите экспертизу, а потом ремонтируйте.