Возможно ли оспорить дарственную на квартиру и отозвать ее спустя некоторое время?

• г. Таганрог

Мать мужа продала 3-комнатную квартиру и купила две 1-комнатные, одну оформила на дочь, вторую сделала дарственную на сына, с условием, что будет проживать в ней до конца жизни. Подскажите пожалуйста, может ли сестра мужа оспорить эту дарственную на квартиру как равноправная наследница, в случае смерти матери? И может ли мать, допустим через 5 лет, отозвать эту дарственную и распорядиться квартирой как-то по-иному?

Ответы на вопрос (3):

Отозвать дарственную мать не сможет.

даритель может отменить дарение при наличии оснований. заинтересованные лица вправе оспаривать сделки, в том числе дарение при обоснованности возражений.

Договор дарения предполагает волеизъявление гражданина сделать кому то подарок. Эта сделка обратной силы не имеет.