Проблема с проржавевшей трубой отвода от центральной магистрали в приватной квартире в доме на 2 хозяев - требуют полную оплату за восстановление.

• г. Томск

Я живу в селе. В приват. Квартире. Дом на 2 хозяина. Суть поблемы в том что часть трубы отвода от центральной магистрали проржавела и дала течь. Трубу отсекли и поставили заглушку. Теперь требуют полную оплату. Поих словам нужно сново делать весь отвод.

Ответы на вопрос (1):

Поставщик воды несет ответственность за трубу до вентиля, который перекрывает доступ воды в дом. Если заглушку поставили до него, то они обязаны обеспечить доступ воды до такого вентиля, если после него, то ремонтировать дальше должны Вы. Вот только судиться с ними будет крайне затруднительно, т.к. даже в городе далеко не весь трубопровод имеет документального хозяина.