Возможно ли выдача свидетельства о праве на наследство несовершеннолетнему сыну после пропуска срока принятия наследства?

• г. Уфа

Правомочна ли государственная нотариальная контора выдать свидетельство о праве на наследство, оставшееся после матери, несовершеннолетнему сыну, проживающему с отцом, если мать жила отдельно и срок принятия наследства пропущен? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Срок принятия наследства в данном случае нужно восстанавливать через суд.

Возможно восстановить пропущенный срок через суд, либо доказать, что вы фактически приняли наследство.