Смогу ли я привлечь ее по статье 129, 130 УК РФ, будут ли виодеозапись считаться в суде.

• г. Москва

У меня сложились конфликтные ситуации с одной из сотрудниц предприятия. Основания конфликта мне точно не изветны. В мой адрес постоянно с ее стороны исходит открытая клевета, и оскарбление и унижение перед работниками. У меня есть видео и аудио запись, где она повышает на меня голос (орет, хотя она мне не начальник), и где обвиняет меня во всех смертных грехах. Смогу ли я привлечь ее по статье 129, 130 УК РФ, будут ли виодеозапись считаться в суде. И как вообще возможно еще доказать?

С уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Видеозапись, чтобы сделать ее доказательством, предстоит исследовать экспертным путем. Кроме того, учтите, что на записи возможно не видно Вас, а потому надо будет доказывать, что оскорбления адресованы именно Вам. Советую обратиться за очной консультацией к специалисту, которому подробно опишите всю ситуацию.