Протечка воды в квартире и магазине - как решить проблему и получить компенсацию

• г. Саратов

На днях у нас отключали воду и горячую и холодную. Ушли из дома, отсутствовали примерно часа 4, когда вернулись, обнаружили что всю квартиру, кроме ванной, затопило. С низу магазин, их затопили тоже, вчера приходил от них менеджер, сказала, чтоб сегодня мы в своей квартире разбирались, а завтра решали вопрос с ними, я так думаю, по поводу возмещения ущерба. Причину протечки точно мы определить не сумели, то ли давление было и может через фильтр воды (Гейзер) прорвалось, то ли трубу, потому что, соответственно воды не было. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить причину затопления, говорите что вы не знаете откуда протечка а соседи снизу доказывают вашу вину.

Поскольку в Вашей квартире тоже произошел залив, то срочно сообщите об этом в Вашу управляющую компанию, они должны осмотреть квартиру, установить причину залива и составить акт осмотра. Только после этого можно будет дать консультацию по поводу Ваших дальнейших действий.