Сроки рассмотрения заявления о выдаче документов на квартиру по решению суда и возможные основания для отказа - анализ статей

• г. Севастополь

Я написала заявление, о выдаче мне документов на квартиру по решению суда, так как сделка признана ничтожной и в дальнейшем не порождает правовых отношений, она сказала она будет его рассматривать месяц, каковы сроки на рассмотрение моего заявления? Я вычитала 3 дня.. и если она посчитает, что решение не правильное даст отказ, и должна только через суд их вернуть.. какими статьями я могу мотивировать если это не так?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения вашего заявления действительно месяц в соответствии с ФЗ об обращениях граждан, так же как и было по ЗУ Об обращении граждан. После чего она должна или выдать вам документы или мотивированный отказ, который вы имеете право обжаловать в судебном порядке, в результате которого суд обяжет ее вернуть вам документы, если она не вернет добровольно, то исполнением будет заниматься ФССП