Декретный отпуск - какие пособия и выплаты полагаются одинокой маме на детей?

• г. Касимов

Я одинокая мама (старшему ребёнку 9 лет, а младшему 2 месяца) сейчас нахожусь в декретном отпуске. Какие пообия и выплаты полагаются мне на детей?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, которое определяется путем умножения среднего дневного заработка на 30,4 (ФЗ №81 – ФЗ от 19.05.1995г.).

Здравствуйте. Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (ожидается, что в скором времени будет принят закон, согласно которому возраст ребенка увеличится до 3-х лет), в нашем регионе это сумма равна примерно 5 200 руб. Материнский капитал- в 2014 году размер материнского капитала равен 429 408 рублей. Если вы являетесь матерью-одиночкой и это юридический статус, то существует также след. государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.