Перевозка жидкого азота в цистерне объемом 1 куб. м - требуется ли разрешение на опасный груз или п.1.1.3.6 ДОПОГ применяется в данном случае?

• г. Рязань

Организация перевозит жидкий азот в цистерне объемом 1 куб. м, куда входит 900 кг азота. Нужно ли оформлять разрешение на опасный груз или такое количество подпадает под п.1.1.3.6 ДОПОГ? Или перевозка именно в транспортной цистерне под п.1.1.3.6 ДОПОГ не подпадает, независимо от количества перевозимого азота?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разрешение оформлять необходимо, так п.1.1.3.6 ДОПОГ, говорит об обязательных условиях (где указаывается допустимый объем) при перевозки опасных грузов. А получение разрешения, априори при переврзке опасных грузов. [b][/b]