Как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке после пропущенного срока - сроки и возможности
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году был взят ипотечный кредит на покупку жилья. Имущественный вычет за квартиру был получен в 2008 году. А за вычетом по уплаченным процентам не обращалась. Кредит еще не погашен. Скажите, если подать документы в налоговую сейчас, после 30 апреля 2014 года, на предоставление вычета за какой период (годы) я могу рассчитывать? Есть ли в данном случае какой-то срок давности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

За 3 года, предшествующих подаче заявления на вычет.

Это лучший ответ

За последние три года (ст. 220 НК РФ). То что вы не обращались, не означает, что утратили право. Подавайте смело. Сдавайте уточненные декларации.

Не можете получить имущественный вычет на проценты по кредиту, т.к. сделка была до 01.01.2014 г. Ст.220 НК РФ.

п. 7 ст. 220 НК РФ указывает: "Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается".

Вы получили в 2008 г. имущественный вычет.

Откуда в ответах 3 года взялись? Если Вы не неработающий пенсионер, то такой срок для исчисления суммы возврата ни на чем не основан